top of page

Programm Biel 2023

Freitag

Zeit       Marktgelände         Strand                  Bühne

17:00                             Markteröffnung      

17:30   Fagus & Fraxinus

17:30   Märlin      

18:00   Papierschöpfen             Die Ritter der

                                                  schwarzen Lanze

18:30   Buhurt Showkampf 

18:30   Tomberg

19:00   Eulenzauber

19:00   Bruder Michel;

            Reliquien

19:30   Medicus; Heilkunst

            des Mittelalters 

20:00                                                                       Konzert Kel Amrûn

21:00                                                                       Feuershow Fraxinus

21:30                                                                       Konzert Varda

24:00                            Veranstaltungsende 

Walking Acts:

Helle-Barden/ Varda

Attraktionen auf dem Marktgelände für Gross und Klein:

Bogenschiessen/ Steinmetz/ Speckstein schleifen/

Drachenjagd/ Lederbeutel herstellen 

Varda.JPG

Samstag

Ritter.JPG
Ritter.JPG

Zeit   Marktgelände              Strand                       Bühne

10:00                      Markteröffnung 

10:00   Buhurt Turnier;                 Wikingerschiff

            Caterva Violenta              10:00-13:00 Uhr

10:00   Märlin

10:30   Fagus & Fraxinus

10:30   Eulenzauber

11:00   Marktumzug

11:00   Bogenturnier

            Schweizermeisterschaft

11:30   Papierschöpfen

12:00   Bruder Michel;

            Reliquien

12:00   Tomberg

12:30   Fagus & Fraxinus

12:30   Medicus; Heilkunst

            des Mittelalters 

13:00                                             Die Ritter der

                                                      schwarzen Lanze

13:30   Märlin

14:00   Bogenturnier                     Wikingerschiff

            Schweizermeisterschaft    14:00-17:00 Uhr

14:30   Papierschöpfen

15:00   Tomberg

15:30   Eulenzauber

16:00   Bruder Michel;

            Reliquien 

16:30   Medicus; Heilkunst

            des Mittelalters

17:00   Papierschöpfen                  Die Ritter der

                                                       schwarzen Lanze

17:30   Fagus & Fraxinus 

18:00   Märlin

18:00   Eulenzauber                        Wikingerschiff

                                                        18:00-20:00 Uhr

18:30   Tomberg

19:00   Bruder Michel;

            Reliquien 

19:00   Papierschöpfen

19:30   Medicus; Heilkunst

            des Mittelalters

19:30   Fagus & Fraxinus

20:00                                                                                    Konzert Varda

21:00                                                                                    Feuershow Fraxinus

21:30                                                                                    Konzert Kel Amrûn

24:00                                         Veranstaltungsende 

Walking Acts:

Helle-Barden/ Kel Amrûn 

Attraktionen auf dem Marktgelände für Gross und Klein:

Bogenschiessen/ Steinmetz/ Speckstein schleifen/

Drachenjagd/ Lederbeutel herstellen 

Sonntag

Zeit   Marktgelände                  Strand                         Bühne 

      

10:00                       Markteröffnung

10:00   Tomberg

10:00   Papierschöpfen

10:30   Fagus & Fraxinus

11:00   Marktumzug 

11:00   Märlin

11:00   Bogenturnier

            Schweizermeisterschaft 

11:30   Medicus; Heilkunst

            des Mittelalters

11:30   Eulenzauber

12:00   Bruder Michel;

            Reliquien 

12:30   Tomberg

12:30   Buhurt Showkampf 

13:00                                               Die Ritter der

                                                        schwarzen Lanze

13:30   Fagus & Fraxinus 

14:00   Bogenturnier

            Schweizermeisterschaft

14:00   Märlin 

14:30   Eulenzauber

14:30   Papierschöpfen 

15:00   Medicus; Heilkunst                                                   Konzert Kel Amrûn

            des Mittelalters 

15:30   Bruder Michel;

            Reliquien 

16:00   Fagus & Fraxinus                 Die Ritter der

                                                         schwarzen Lanze 

16:30   Buhurt Showkampf                                                    Konzert Varda

18:00                                     Veranstaltungsende      

Walking Acts:

Helle-Barden/ Kel Amrûn

Attraktionen auf dem Marktgelände für Gross und Klein:

Bogenschiessen/ Steinmetz/ Speckstein schleifen/

Drachenjagd/ Lederbeutel herstellen 

                                                                          

Ritter 1.jpg
bottom of page