Programm Biel

Freitag

16:00                         Markteröffnung

17:00   Taverne         Tavernenspiel

17:30   Stand             Reliquien mit Bruder Michel

17:30   Stand             Märlin 

18:00   Taverne          Mittelaltertänze mit Sola Calentia

18:00   Stand             Medicus im Mittelalter

18:00   Arena             Ritter der Schwarzen Lanze

18:30   Gelände         Duo DU & ICH

18:30   Stand             Scharfrichter Vorführung

19:00   Taverne          Saitenstreich Konzert

20:00   Stand             Steinmetz Vorführung

20:00   Hauptbühne   Varda Konzert

21:00   Hauptbühne   Chandra Witchfire Feuershow

21:30   Hauptbühne   Flugträumer Feuershow

22:30   Hauptbühne   Kel Amrûn Konzert

00:00                          Marktende

Samstag

10:00                           Markteröffnung

10:30   Gelände          Umzug mit allen Akteuren

11:00   Taverne           Saitenstreich Konzert

11:30   Stand              Märlin

11:30   Stand              Reliquienkunde mit Bruder Michel

12:00   Taverne           Varda Konzert

12:30   Stand              Medicus Heilkunde im Mittelalter

13:00   Stand              Scharfrichter Vorführung

13:30   Stand              Steinmetz Vorführung

14:00   Bogenbahn     Langbogenturnier

14:00   Taverne           Mittelaltertänze mit Sola Calentia

14:00   Arena              Ritter der Schwarzen Lanze

14:00   Schloss           Schloss Nidau Führung

14:30   Taverne           Saitenstreich Konzert

15:00   Taverne           Duo DU & ICH

15:30   Taverne           Flugträumer

16:00   Stand              Märlin

16:30   Taverne           Varda Konzert

16:30   Schloss           Schloss Nidau Führung

17:00   Bogenbahn     Gemischtbogenturnier

17:00   Taverne           Mittelaltertänze mit Sola Calentia

17:30   Stand              Scharfrichter Vorführung

17:30   Gelände          Duo DU & ICH

19:00   Arena              Ritter der Schwarzen Lanze

19:00   Taverne           Saitenstreich Konzert

20:00   Hauptbühne    Varda Konzert

21:00   Hauptbühne    Chandra Witchfire Feuershow

21:30   Hauptbühne    Flugtäumer Feuershow

22:30   Hauptbühne    Faun Konzert

00:00                           Marktende

Sonntag

10:00                          Markteröffnung

10:30   Gelände         Umzug mit allen Akteuren

11:00   Bogenbahn    Langbogenturnier

11:30   Stand             Märlin

11:30   Stand             Reliquienkunde mit Bruder Michel

12:00   Arena             Ritter der Schwarzen Lanze

12:30   Gelände         Duo DU & ICH

13:00   Stand             Steinmetz Vorführung

13:30   Stand             Scharfrichter Vorführung

14:00   Bogenbahn    Gemischtbogenturnier

14:00   Hauptbühne   Mittelaltertänze mit Sola Calentia

14:00   Schloss          Schloss Nidau Führung

15:00   Stand             Medicus Heilkunde im Mittelalter

15:30   Stand             Märlin

15:30   Taverne         Flugträumer

16:00   Hauptbühne  Saitenstreich Konzert

16:00   Taverne         Buhurt Rangverkündigung

16:30   Schloss         Schloss Nidau Führung

17:00   Hauptbühne  Varda Konzert

18:00                         Marktende

Buhurt

3rd International Tournament

Samstag

10:00   1vs1 Langschwert und Schwert Schild Kategorie.

13:00   5vs5 Buhurt

Sonntag

11:00   1vs1 Finale

13:00   12vs12 Buhurt

16:00   Rangverkündigung

Alle Zeiten können sich währen dem Event ändern.

© 2019 by Caligatus Feleus GmbH  |  Realisation by www.officehelpers.ch

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube - Weiß, Kreis,

Kontaktiere die Ritter

Hier kannst du uns eine Brieftaube senden. Oder einen Boten. Oder so.

Caligatus Feleus GmbH
Patrick Ruch, Kalchenboden 596 e, 3154 Rüschegg Heubach