Programm Burgdorf

Freitag

16:00                         Markteröffnung

17:00   Taverne         Tavernenspiel

17:30   Hauptbühne  Falkner Vorführung

18:00   Stand             Märlin 

18:00   Hauptbühne  Mittelaltertänze mit Sola Calentia

18:00   Stand             Medicus im Mittelalter

18:30   Gelände        Fagus & Faxinus

18:30   Sand              Scharfrichter Vorführung

19:00   Taverne          Abinferis Konzert

19:30   Arena             Schwertkämpfe

20:00   Stand             Steinmetz Vorführung

20:00   Hauptbühne   Varda Konzert

20:45   Hauptbühne   Chandra Witchfire Feuershow

21:00   Hauptbühne   Flugträumer Feuershow

22:00   Hauptbühne   Infinitas Konzert

00:00                          Marktende

Samstag

10:00                          Markteröffnung

10:30   Gelände         Umzug mit allen Akteuren

11:00   Hauptbühne   Falkner Vorführung

11:00   Taverne          Abinferis Konzert

11:30   Stand              Märlin

11:30   Stand              Reliquienkunde mit Bruder Michel

12:00   Taverne           Varda Konzert

12:30   Stand              Medicus Heilkunde im Mittelalter

13:00   Stand              Scharfrichter Vorführung

13:30   Stand              Steinmetz Vorführung

14:00   Bogenbahn     Langbogenturnier

14:00   Hauptbühne    Mittelaltertänze mit Sola Calentia

14:30   Taverne           Abinferis Konzert

15:00   Arena              Schwertkämpfe

15:00   Taverne           Fagus & Faxinus

15:30   Hauptbühne    Flugträumer

16:00   Stand              Märlin

16:30   Taverne           Varda Konzert

17:00   Bogenbahn     Gemischtbogenturnier

17:00   Hauptbühne    Mittelaltertänze mit Sola Calentia

17:30   Stand              Scharfrichter Vorführung

17:30   Gelände          Fagus & Faxiuns

18:00   Hauptbühne    Falkner Vorführung

18:30   Arena              Schwertkämpfe

19:00   Taverne           Abinferis Konzert

20:00   Hauptbühne    Varda Konzert

20:45   Hauptbühne    Chandra Witchfire Feuershow

21:00   Hauptbühne    Flugtäumer Feuershow

22:00   Hauptbühne    Bannkreis Konzert

00:00                           Marktende

Sonntag

10:00                          Markteröffnung

10:30   Gelände         Umzug mit allen Akteuren

11:00   Bogenbahn    Langbogenturnier

11:00   Arena             Schwertkämpfe

11:30   Stand             Märlin

11:30   Stand             Reliquienkunde mit Bruder Michel

12:00   Hauptbühne   Falkner Vorführung

12:30   Gelände         Fagus & Faxinus

13:00   Stand             Steinmetz Vorführung

13:30   Stand             Scharfrichter Vorführung

14:00   Bogenbahn    Gemischtbogenturnier

14:00   Hauptbühne   Mittelaltertänze mit Sola Calentia

15:00   Stand             Medicus Heilkunde im Mittelalter

15:00   Arena             Schwertkämpfe

15:30   Stand             Märlin

15:45   Hauptbühne  Abinferis Konzert

16:15   Hauptbühne  Chandra Witchfire

16:30   Hauptbühne  Flugträumer

16:30   Stand             Scharfrichter Vorführung

17:00   Hauptbühne  Kel Amrûn Konzert

18:00                         Marktende

© 2019 by Caligatus Feleus GmbH  |  Realisation by www.officehelpers.ch

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube - Weiß, Kreis,

Kontaktiere die Ritter

Hier kannst du uns eine Brieftaube senden. Oder einen Boten. Oder so.

Caligatus Feleus GmbH
Patrick Ruch, Kalchenboden 596 e, 3154 Rüschegg Heubach