top of page

Programm Laupen 2024

Freitag

Uhrzeit           Schloss                   Marktgelände           

17:00 Uhr                      Markteröffnung        

17.30 Uhr        Kel Amrûn                

18.00 Uhr                                          Buhurt Showkampf 

18.30 Uhr        Märlin                        Eulenzauber

19.00 Uhr        Fagus & Fraxinus 

19.30 Uhr        Tomebrg

20.00 Uhr        Medicus; Heilkunst    Buhurt Showkampf 

                        des Mittelalters 

20.30 Uhr        Märlin                         Eulenzauber

21.00 Uhr        Medicus; Heilkunst 

                        des Mittelalters 

21.30 Uhr                                           Feuershow Fraxinus 

22.30 Uhr        Kel Amrûn

24:00 Uhr                   Veranstaltungsende                  

Attraktionen auf dem Marktgelände für Gross und Klein: 

Bogenschiessen / Drachenjagd / Papierschöpfen /

Lederbeutel herstellen / Speckstein schleifen 

Laupen032

Samstag

Laupen022

Uhrzeit           Schloss                  Marktgelände           

10:00 Uhr                     Markteröffnung         

11.00 Uhr                                          Bogenturnier

                                                          CH-Meisterschaft

11:30 Uhr    Marama

12:30 Uhr                                          Buhurt Showkampf 

13:00 Uhr    Fagus & Fraxinus          Eulenzauber

14:00 Uhr    Märlin                            Bogenturnier

                                                          CH-Meisterschaft

14:30 Uhr   Tomberg

15:00 Uhr   Marama 

16:00 Uhr                                          Buhurt Showkampf 

16:30 Uhr                                          Eulenzauber

17:00 Uhr   Medicus; Heilkunst

                   des Mittelalters 

17:30 Uhr   Fagus & Fraxinus 

18:30 Uhr   Tomberg

19:00 Uhr   Märlin

20:00 Uhr                                          Buhurt Showkampf 

21:00 Uhr   Medicus; Heilkunst

                   des Mittelalters 

21:30 Uhr                                           Feuershow Fraxinus 

22:30 Uhr   Marama 

24:00 Uhr                    Veranstaltungsende 

Attraktionen auf dem Marktgelände für Gross und Klein: 

Bogenschiessen / Drachenjagd / Papierschöpfen /

Lederbeutel herstellen / Speckstein schleifen 

Sonntag

Uhrzeit           Schloss                   Marktgelände           

      

10:00 Uhr                    Markteröffnung 

11:00 Uhr                                         Bogenturnier

                                                         CH-Meisterschaft

11:30 Uhr   Marama

12:00 Uhr   Tomberg

12:30 Uhr                                         Buhurt Showkampf 

13:00 Uhr   Medicus; Heilkunst       Eulenzauber

                   des Mittelalters

13:30 Uhr   Fagus & Fraxinus

14:00 Uhr   Märlin                            Bogenturnier

                                                         CH-Meisterschaft 

14:30 Uhr   Tomberg

15:00 Uhr   Medicus; Heilkunst

                   des Mittelalters 

15:30 Uhr   Fagus & Fraxinus         Eulenzauber

16:00 Uhr   Märlin                           Buhurt Showkampf

16:30 Uhr   Marama 

18:00 Uhr                   Veranstaltungsende      

Attraktionen auf dem Marktgelände für Gross und Klein: 

Bogenschiessen / Drachenjagd / Papierschöpfen /

Lederbeutel herstellen / Speckstein schleifen 

Laupen020
bottom of page